Пожарный извещатель — в каждый дом

Пожар – явление само по себе страшное, но когда в огне гибнут дети, страшно вдвойне.
Чтобы предотвратить огненную беду, ВДПО Чувашии совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проводят акцию «Пожарный извещатель — в каждый дом». В случае задымления помещения извещатели издают пронзительный звук, который разбудит всех присутствующих в доме. Современное оповещение позволит оперативно принять все необходимые меры по эвакуации людей и тушению пожара.
В зоне внимания — пожилые, а также люди с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи. Недавно столь необходимый в быту аппарат, а вместе с ним и сладкий подарок, детские книги с правилами пожарной безопасности, раскрасками и принадлежности для рисования были вручены многодетной семье Ивановых из поселка Саланчик. В гостях у сельчан побывали инструктор по социально-ориентированной деятельности местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, инспектор ОНД и ПР по г. Шумерле Михаил Першин и начальник ОП ПЧ-33 Алексей Фролов.
Также сотрудники чрезвычайного ведомства раздают инструкции по автономному устройству, памятки о правилах безопасности при пожаре с номерами экстренных служб.
Шумерлинское МО ВДПО.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий