В гимназии №8 Шумерли состоялась торжественная презентация Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля состоялась торжественная презентация Центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста».

Почетными гостями мероприятия стали: заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина, депутаты Собрания депутатов Сергей Демьянов, Юрий Калугин, Николай Егоров, представители бизнес-сообщества, родительская общественность.

Ирина Сасакина тепло поздравила педагогический коллектив, обучающихся и родителей гимназии с замечательным событием. Пожелала ребятам достичь высоких результатов в проектно-исследовательской деятельности, творческих успехов всему коллективу гимназии.

««Точка роста» сделает учебный процесс современным и занимательным. Благодаря центру появилась возможность не только отработать основной учебный материал по таким предметам, как химия, физика, биология, но и приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в олимпиадах и конкурсах», – отметила заместитель директора гимназии по УВР Наталья Осипова.

Присутствующим в зале открылось яркое театрализованное представление в честь старта «Точки роста», где группа юных исследователей восторженно рассказала о возможностях, которые открывает перед ребятами высокотехнологичное оборудование Центра образования.

Гости посетили мастер-классы, подготовленные педагогами гимназии Еленой Ванифатовой, Верой Ванеевой, Натальей Ковалив, Владимиром Чеблуковым, с применением оборудования цифровых лабораторий по химии, биологии, физиологии, экологии, физике.

Старшеклассники гимназии – участники мастер-классов наглядно продемонстрировали работу цифровых датчиков во время экспериментов, рассказали о своих достижениях в проектной и научно-исследовательской деятельности и поделились своими планами на использование оборудования «Точки роста» для исследовательских проектов.

В завершении мероприятия депутаты городского Собрания депутатов Сергей Демьянов и Юрий Калугин дали старшеклассникам ценные советы по выбору будущей профессии, пожелали трудолюбия, настойчивости и целеустремленности в достижении поставленных целей.

Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» в МБОУ «Гимназия №8» начал свою работу! Вперед к новым открытиям!

gshum.cap.ru.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий