Подарок ко Дню города


Всё лето в шумерлинских дворах, которым повезло попасть в программы благоустройства, велись работы: вырубалась лишняя растительность, асфальтировались проезды, дорожки, строились основания площадок, устанавливались малые архитектурные формы и освещение. В силу ряда причин подрядчики не везде смогли выполнить запланированный объем работ до начала осени, но процесс идет — под контролем городской администрации, Минстроя и общественности. В любом случае, окончательно благоустроенные дворовые территории, несомненно, станут хорошим подарком горожанам в год 105-летнего юбилея Шумерли.


6 сентября состоялась церемония открытия новой детской площадки во дворе домов № 1 по ул. Ленина и № 21 по ул. Октябрьской. На 2,6 млн рублей, выделенных из бюджета республики по Указу Главы Чувашии №139 от 27.11.2019 г. «О дополнительных мерах повышения комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» и посредством софинансирования граждан, здесь обустроены асфальтированная парковка, проезды, детская и спортивная площадки.


Перемены к лучшему во дворе центра города определенно налицо. Много лет их ждали и детвора, и взрослые обитатели многоквартирных домов. Теперь у них появился стимул облагораживать свой двор, палисадники и дальше.


Напомним, в Шумерле по вышеназванному указу ведется благоустройство еще 15 дворовых территорий с общей суммой финансирования порядка 60 млн рублей. На днях будет сдана еще одна площадка – во дворе дома № 2 по ул. Маршала Жукова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий