Хорошая новость!

Козловка и Шумерля стали победителями Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений.
В число победителей вошли два города Чувашии – Козловка в категории «малые города с численностью населения до 20 тыс. человек» и Шумерля в категории «малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек». Победители получат федеральные гранты на реализацию своих проектов. Козловка – 50 млн рублей, Шумерля – 70 млн рублей.


Реализация проектов запланирована на 2022 год. В Козловке будет благоустроен центральный парк культуры и отдыха, который получит название «Центральный парк «Геометрика». Концепция парка построена на рассказах о личности и достижениях Н.И. Лобачевского – каждая из функциональных зон парка так или иначе раскрывает его личность, повествует о сути его научных работ и о том, чем учёный занимался в Козловке.


В Шумерле будет реализован проект «Парк им. 50-летия пионерской организации», также предусматривающий благоустройство городского парка культуры и отдыха. В рамках проекта на территории парка будет создана событийная площадка, благоустроены пруд и площадка вокруг фонтана, у здания кинотеатра будет построен амфитеатр. Лесная часть парка тоже будет модернизирована: появится павильон-дендрарий для проведения экологических мастер-классов, а создание этнопоселка поспособствует притяжению бизнеса на территорию. В рамках восстановления существующей инфраструктуры и создания новой, запланированы работы по благоустройству пешеходных дорожек и создание эко-тропы.


Федеральной конкурсной комиссией в этом году отобрано 160 проектов-победителей. Общий призовой фонд конкурса составил 10 млрд. рублей.


Источник: cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий