В Егоркино проходит вакцинация граждан от covid-19

Сегодня в Егоркинском сельском поселении работает выездная бригада медиков, которая проводит вакцинацию людей от новой коронавирусной инфекции. Как было отмечено медицинскими работниками, это уже третий выезд в данное сельское поселение.

Мероприятию предшествовала активная работа по вовлечению людей в процесс вакцинации. Вместе со специалистами сельской администрации был проведен подворный обход, чтобы как можно больше желающих смогли сделать прививку, не выезжая за пределы деревни.

До начала самой вакцинации главный врач Шумерлинского ММЦ Владимир Кутин рассказал людям о необходимости прививки. Он отметил, что, если будет прививаться как можно больше людей, заболеваемость covid-19 будет намного ниже.  А когда у более 80 процентов людей сформируется иммунитет, уже не будет необходимости в столь частой вакцинации, как на сегодняшний день. Главврач также поинтересовался, какие вопросы медицинского характера беспокоят жителей поселения.

Следует отметить, что процесс вакцинации сегодня проходит достаточно активно. Кроме 16 людей, которые пришли привиться вторым компонентом вакцины, были и те, кто пришел на первую прививку. Все собравшиеся прошли тщательный медицинский осмотр с измерением температуры и давления, уровня сатурации, ответили на необходимые вопросы анкеты.

Желающие сделать прививку еще могут обратиться в местный фельдшерский пункт до 14 часов, а при необходимости и дольше. Кроме того, у медиков запланирована вакцинация пожилых лиц и маломобильных граждан на дому.

Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий