ФК «Шумерля — ШЗСА» завершил футбольный сезон бронзой в региональном Чемпионате

Не раз отмечалось, что спортивный город Шумерля славится футбольными традициями. Футбол – это один из самых старейших видов спорта, культивируемых в городе. Игрой в футбол увлечены от самых маленьких шумерлинцев, до ветеранов футбольного движения.

История шумерлинского футбола известна не только в Чувашской Республике, но и далеко за ее пределами. Городская футбольная команда «Футбольный клуб «Шумерля — ШЗСА» (ранее «Звезда», ФК «Шумерля») является пятикратным чемпионом Чувашской Республики, двукратным обладателем Суперкубка Чувашии по футболу (2010 г., 2021 г.), победителем Кубка Чувашии по футболу (2019 г.) и многократным призером Чемпионатов Чувашии.

В целях дальнейшей популяризации футбола в городе Шумерля в 2021 году было принято решение параллельно участию клуба в региональном Чемпионате, впервые в истории взрослого шумерлинского футбола, принять участие в Межрегиональных спортивных соревнованиях по футболу среди мужчин в рамках зонального этапа Всероссийских спортивных соревнований по футболу «Кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье» сезона 2021 года.

В этом сезоне в Кубке МФС «Приволжье» принимали участие 16 любительских команд Приволжского федерального округа из Республики Мордовии, Республики Марий-Эл, г. Саратова и Саратовской области, г. Нижнего Новгорода, г. Ижевска, Нижегородской области, г. Тольятти, г.Пензы, г. Ульяновска и Чувашской Республики. К сожалению, шумерлинская команда не смогла показать высокий результат на этом турнире.

Параллельно играм окружного первенства, ФК «Шумерля-ШЗСА» в этом сезоне принимал участие в Чемпионате Чувашской Республики по футболу сезона 2021 года в высшем дивизионе. В этом году в региональном Чемпионате принимали участие 6 футбольных команд республики.

Вчера, 22 августа, шумерлинский клуб на своем поле, в последнем туре Чемпионата принимал вурнарский «Химик-Август». Футбольный матч, к сожалению, завершился поражением шумерлинской команды. Однако, по итогам всего Чемпионата ФК «Шумерля — ШЗСА» с 16 очками занимает третью строчку турнирной таблицы регионального Чемпионата 2021 года. На первом месте вурнарский «Химик-Август» с 27 очками. На втором — «Ротор» (п.Кугеси) с 24 очками.

Поздравляем игроков команды, тренерский штаб команды Алексея Селезнева, Виктора Щербакова, партнеров команды, ветеранов футбола, болельщиков и фанатов шумерлинского клуба с бронзовым пьедесталом Чемпионата Чувашской Республики по футболу сезона 2021 года!

Источник: gshum.cap.ru

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий