Образование — её призвание

Нашу любимую, родную школу возглавляет образованный, тактичный человек Татьяна Владимировна Полякова.

Двенадцать лет назад, будучи молодым успешным учителем, она ответила согласием на предложение возглавить педагогический коллектив школы № 1. Понимала, работы много, но согласилась и взяла на себя груз ответственности за руководство большим педагогическим коллективом учителей и учащихся.
Татьяна Владимировна обладает удивительной способностью осуществлять крупные проекты, умение видеть проблемы и решать их. Вложенные немалые силы и средства в проведенный капитальный ремонт позволили не только внутреннее обновить школу, но и сохранить здание как объект культурного наследия.
В образовательный процесс школы умело встроена система наставничества, молодым педагогам передается ценнейший педагогический опыт и сохранение лучших традиций школы.


Первая школа сегодня — это сплоченный коллектив профессионалов, стартовая площадка для инновационных идей и проектов, творческая лаборатория учителей и учащихся.
В 2017 году школа стала победителем Всероссийского конкурса «Школа года», в 2019 году Татьяна Владимировна стала победителем XVI Республиканского конкурса «Женщина-лидер» в номинации «Женщина – лучший руководитель года». В 2021 году школа признана призером-лауреатом по итогам Всероссийского конкурса организаций «Лидеры отрасли».


Любовь к детям, глубокое уважение к коллегам, родителям, техническому персоналу, ответственность, скромность, трудолюбие — все эти благородные качества присущи Татьяне Владимировне. Её уважительное, внимательное отношение к ветеранам педагогического труда вызывает ответное уважение и гордость за своего руководителя. Пригласить в школу на мероприятия, поздравить с праздником, поддержать в делах – её забота о педагогах-ветеранах повседневна.


В эти дни Почетный работник общего образования Российской Федерации, директор школы № 1 Татьяна Владимировна Полякова отмечает юбилей. Желаем ей и всему педагогическому коллективу успехов в благороднейшем деле образования и воспитания детей.


Ветераны педагогического труда школы № 1.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий