Твёрдая десятка: Отделение ПФР по Чувашии продолжает перечислять школьные выплаты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет большинство семей Чувашии получили 2 августа.
По итогам первого выплатного дня, отделением ПФР по Чувашской Республике осуществлены выплаты по 113,4 тыс. заявлениям на 160, 6 тыс. детей.
По прогнозу, в Чувашии единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей к учебному году получат родители, опекуны и попечители на 175,6 тысяч детей, в том числе на 98 детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по школьной программе, и на 145 детей, проживающих в детских домах и домах-интернатах.

Ольга Алексеева (на фото):

  • Единовременные выплаты на детей от 6 до 18 лет — это большая поддержка со стороны государства, ведь собрать ребенка в школу стоит немалых денег. Одежда, спортивная форма, обувь, канцтовары… Да много всего!
    Перед началом учебного года родителям школьников всегда приходилось нелегко, нужно было продумывать покупки заранее. И пусть на 10 тысяч, выделяемые государством, невозможно закупить все необходимое к школе, это все равно очень ощутимая помощь.
    У меня двое сыновей. Один из них еще учится в школе, второй в этом году окончил 9-й класс. Очень приятно, что выплаты распространяются не только на школьников, но и на остальных детей до 18 лет, обучающихся в других учебных заведениях.
    Средства получили в первый же день, как их начали перечислять. Будем готовиться к школе!

По Шумерле и Шумерлинскому району на 10 августа поступило 4341 заявление от родителей на 6099 детей.
Напоминаем, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, разовая выплата в размере 10 тысяч рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям на каждого ребенка в семье. Выплата осуществляется на детей, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года и 18 лет — не ранее 3 июля текущего года. Обязательное условие — единовременная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации (родителям и детям), проживающим на территории России.


Заявление на единовременную выплату можно подать до 1 ноября 2021 года через портал Госуслуг или лично через клиентскую службу, предварительно записавшись на прием. По новым заявлениям принятие решений и перечисление средств будут производиться в установленные законодательством сроки: 5 рабочих дней отводится на рассмотрение заявления и 3 рабочих дня — на выплату средств заявителю.
При возникновении вопросов жители Чувашии могут обратиться за помощью к специалистам Единого контакт-центра по телефону 8 800 600 04 65.


УПФР в г. Шумерле (межрайонное).

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий