Определен механизм восстановления дорог

На минувшей неделе производственную базу объекта строительства М-12 в Шумерлинском районе с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. Ключевой темой повестки стало обсуждение хода строительства трассы, а также механизм восстановления республиканских дорог, задействованных при строительстве М-12.

На сегодняшний день согласован перечень участков автомобильных дорог общего пользования, подлежащих приведению в нормативное состояние на основании результатов инструментальной диагностики (для включения в проектно-сметную документацию). В дальнейшем дороги планируется привести в порядок в два этапа. По первому этапу восстановления в проектно-сметную документацию М-12 заложено более 600 млн рублей для восстановления порядка 83 км. Вторым этапом, после завершения всех работ, в рамках отдельной программы восстановления автомобильных дорог будут отремонтированы 132,2 км.


В целях поддержания участков автомобильных дорог в безопасном состоянии для проезда транспортных средств, задействованных при строительстве скоростной автомобильной дороги М-12, в течение всего периода строительства будет проводиться ямочный ремонт силами подрядной организации ООО «СК Автодор» и АО «ДСК «АВТОБАН». Работы по обеспечению безопасного проезда будут осуществляться по мере необходимости.


Источник: Минтранс Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий