Жители Чувашии бурно отреагировали на коммунальную аварию в Чебоксарах

Более 30 сообщений — в соцсетях и множество комментариев о произошедшей в центре Чебоксар коммунальной аварии зафиксировал Центр управления регионом Чувашии.

По словам старшего специалиста по социальным коммуникациям ЦУР Чувашии Татьяны Петровой обращения стали поступать в воскресенье, 1 августа.

«Горожане сообщали о прорыве на трубопроводе, жаловались на неприятный запах. Многие писали, что у кольца недалеко от ТЦ «Каскад», затопило дорогу. Мы принимали сообщения круглосуточно, причем в соцсетях писали не только жители столицы. Обращения были зафиксированы и в пабликах г. Алатырь, п. Ибреси, с. Батырево, п. Кугеси и других. Все обращения оперативно передавались в администрацию города», — уточнила она.

В столичной администрации сообщили, что авария на магистральном канализационном трубопроводе произошла 1 августа в 10.24 рядом с домом 8 по ул. Шевченко. И уже в 11.15 канализационная насосная станция на заливе была перекрыта. Затем начались работы по опорожнению трубопровода. Повреждение полностью было устранено в 1 час ночи 2 августа.

Отмечается, что разрыв произошел в месте сварного шва на напорном трубопроводе диаметром 900 мм. На устранении последствий аварии были задействованы аварийно-ремонтные бригады АО «Водоканал».

На очистку автодороги по Президентскому бульвару выведена техника АО «Дорэкс». Проезжая часть, тротуары были несколько раз промыты с хлорсодержащими препаратами.

Восстановление разрушенного благоустройства будет выполнено до конца текущей недели.

чувашинформ.рф

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий