И волонтёр, и отличник

Выпускник гимназии № 8 Юрий Ярадаев стал одним из 28 выпускников
2021 года, получивших золотую медаль. А еще он сдал ЕГЭ по трудной
для многих физике на 99 баллов.

Юра с начальных классов начал интересоваться математикой, занимал призовые места в городских и республиканских состязаниях по предмету. С возрастом росли и его увлечения – в число любимых школьных предметов вошли информатика и робототехника.

  • Юрий был активным членом республиканского движения отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали», — рассказала газете заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Елена Ванифатова. — В ноябре 2018 года представлял Чувашию на Всероссийском патриотическом форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт» в Санкт-Петербурге, победил в российско-чешском конкурсе «Космос объединяет». Юноша успешно занимался проектно-исследовательской деятельностью в области аэрокосмических технологий и ракетостроения, результативно участвовал в научно-образовательных программах МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке «Роскосмоса» и трижды побывал в «Артеке» в профильных, космических, сменах. Дважды награждался благодарственными письмами министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. Многолетнее увлечение Юрия техническим творчеством и точными науками выразилось в высоком результате ЕГЭ по физике.
    А еще молодой человек за общественную работу, проведенную в 2020 году, был признан волонтером года и получил индивидуальную награду. Юрий являлся лидером школьного добровольческого отряда «Счастливое будущее», в рамках всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» участвовал в реализации проекта по обучению жителей микрорайона гимназии компьютерной грамотности и работе с интернет-ресурсами.

Наталья Владимирова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий