Добровольцы завершили работу на голосовании

30 мая завершилось электронное голосование по отбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в 2022 году. По данным отдела ЖКХ, в голосовании принял участие 3741 человек. 1925 из них отдали свои голоса за проект благоустройства сквера им. В.М. Скаржевского, 1351 – центральной площади с участком ул. Октябрьской, остальные — за многофункциональную детскую площадку.

В масштабную работу по консультированию жителей и по оказанию непосредственной помощи в онлайн-голосовании включились более 800 волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по всей Чувашии. Во всех 26 муниципалитетах были развернуты волонтерские штабы, курировал их работу региональный штаб на базе Центра молодежных инициатив. По его информации, волонтерами республики только при помощи специального приложения было принято 37740 голосов. Лидирующие позиции заняли волонтерские штабы Красночетайского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Ибресинского, Янтиковского и Ядринского районов, где было принято более 40 % голосов жителей республики.


В Шумерле в проведении электронного голосования проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 23 волонтера. Свою лепту в общее дело внес и волонтерский штаб Шумерлинского района, несмотря на то, что муниципалитет не представлял свои объекты для голосования. Как рассказала газете методист по молодежной политике отдела образования, спорта и молодежной политики райадминистрации Надежда Смолева, в поддержку городских проектов благоустройства работали 12 волонтеров из числа учителей сельских школ, сотрудников администрации и старших школьников. Часть выезжала в сельские поселения, часть помогала желающим проголосовать на базе МФЦ, расположенного в здании администрации Шумерлинского района. В итоге сельчане отдали Шумерле по-соседски более 300 голосов.

Наталья Игнатьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий