В строю — десятиклассники

С 24 мая по сегодняшний день на базе школы № 2 проходят традиционные военные сборы юношей 10-х классов школ города. В этом году в Шумерле их насчитывается 48.

На торжественном открытии сборов с напутственными словами к ребятам обратились зав. информационно-методическим центром отдела образования и молодежной политики администрации Шумерли Елена Багаева и военный комиссар города Шумерли, Шумерлинского и Порецкого районов Олег Петров. Как отметил военком, навыки, которые получают на этих сборах юноши, обязательно пригодятся им во время службы в армии или же просто в дальнейшей жизни.


Праздничную атомосферу на мероприятии создавали учащиеся школы № 2. Кадеты станцевали нежный вальс (рук. Н. Варжина), а пятиклассники подарили собравшимся попурри из военных песен (рук. Т. Андреева).
Нарядные, подтянутые юноши прошлись перед присутствовавшими строевым шагом, продемонстрировав армейскую выправку и готовность служить своей Родине.


В период сборов они прошли строевую, военно-медицинскую, тактическую и огневую подготовку, изучили воинские уставы, основы безопасности военной службы и другое.

Татьяна Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий