От Алатыря до Чебоксар

В Чувашии прошли экологические субботники

23 и 24 апреля жители городов и поселков республики вышли, чтобы привести в порядок улицы, парки, скверы, дворы в своих населенных пунктах. Организаторами экологической акции выступили Минстрой Чувашской республики и региональное отделение партии «Единая Россия». Их поддержали многие предприятия, волонтеры, общественные активисты, студенты вузов и колледжей.

Новочебоксарск, Алатырь, Комсомольское, Канаш, Моргауши… Экологические акции прошли буквально во всех концах Чувашской республики, в больших и малых городах и селах, на набережных, в парках и скверах.
В Алатыре субботник превратился в большой городской праздник. Здесь в парке ветеранов прошли первые городские экологические «Чистые игры». 17 команд соревновались, кто быстрее и больше соберет мусора. В результате из парка вывезли более 500 мешков.


В Чебоксарах самым масштабным субботник получился в парке «Победа». Здесь одновременно работали представители тракторного завода, активисты партии «Единая Россия», студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, местные жители. Такая генеральная уборка на главном мемориале Победы в республике перед празднованием 9 Мая очень своевременна и необходима.

Мы поддержали эту акцию, вышли убрать территорию от различного бытового мусора, от того, что скопилось после зимы. Для нас очень важно, чтобы каждый уголок нашей республики был благоустроен, чтобы все жители чувствовали себя комфортно, — прокомментировала участие партии в экологическом субботнике секретарь Чувашского регионального отделения «Единой России» Алена Аршинова. — Очень рада, что многие жители со всех районов и городов нашей республики поддержали эту акцию. Своими руками мы навели порядок во дворах, скверах, парках, а также на других территориях. Будем делать это чаще.

В субботнике в парке «Победа» принял участие депутат Государственной Думы
от «Единой России» Леонид Черкесов:

  • Коммунальные службы, депутаты разных уровней, волонтёры партии «Единая Россия», активисты ТОСов города и активные чебоксарцы по всему городу вышли, чтобы вместе убрать опавшую листву и мусор, которые накопились за зиму.

На фото: на субботнике в парке «Победа» в Чебоксарах депутаты Государственной Думы РФ Леонид Черкесов и Алена Аршинова.

В районах республики основными местами проведения субботников стали мемориалы Победы и общественные пространства, на которых в этом и следующем году начнется масштабное благоустройство. Кстати, голосование за проекты формирования комфортной городской среды началось на этой неделе на сайте 21.gorodsreda.ru. Заходите, выбирайте проект, который вам нравится, и голосуйте уже сейчас. Комфортную городскую среду формируем мы вместе.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий