Ближнему помогай, мир добром наполняй!

Под таким девизом в Шумерле проходит акция, посвященная великому православному празднику — Пасхе. В одну команду для благого дела объединились те, кто так или иначе посвятил себя служению людям и возможности сделать мир вокруг лучше и милосерднее. Это храм преподобного Серафима Саровского, Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения и депутаты городского Собрания депутатов.


Более 100 прихожан пожертвовали на проведение акции денежные средства на общую сумму 8440 рублей. Присоединившиеся к благому делу семь депутатов городского Собрания также внесли свою лепту в приобретение подарков в размере 4200 рублей.


Ближние – это все те, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Кому как не специалистам центра социального обслуживания населения знать тех, для кого пасхальные подарки станут приятным сюрпризом, согревающим сердце вниманием и заботой. Так в центре закипела работа по подготовке и организации выездов к пожилым, одиноким и инвалидам.

Пасхальные подарки дошли до первых своих адресатов вчера, 29 апреля. Депутат городского Собрания Игорь Кирюшин и специалист центра соцобслуживания вручили куличи и набор продуктов трем пожилым людям. Сегодня акция продолжится, пасхальная радость постучится и в другие двери. Приход храма преподобного Серафима Саровского в рамках акции десятерых своих прихожан, нуждающихся во внимании и заботе, посетит с приятной миссией в первый день Светлой седмицы. Всего 40 пожилых людей от благотворителей получат знаки внимания в виде пасхальных подарков.


Поделиться радостью праздника светлого Христова Воскресения можем и мы с вами. Для этого нужно всего лишь мысленным взором оглянуться вокруг, и наверняка в поле зрения будут те, кого порадуют наше слово, внимание и подарки.


В эти праздничные дни добавим в мир света и добра!

Марина Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий