Для города и горожан

Наша газета уже рассказывала читателям о предстоящем рейтинговом голосовании за благоустройство в 2022 году общественных пространств Шумерли. Пройдет оно с 26 апреля по 30 мая на специально созданной федеральной платформе za.gorodsreda.ru.


Жителям Шумерли предложат выбрать одну из двух территорий для благоустройства: сквер имени В.М. Скаржевского и участок улицы Октябрьской. Дизайн-проекты и сопутствующая документация в настоящее время проходят проверку и модерацию перед окончательной загрузкой на платформу.


Принять участие в голосовании смогут все желающие в возрасте старше 14 лет, зарегистрированные на портале госуслуг. Помогать людям разобраться в «технологиях» будут специально обученные волонтеры. Их возрастной ценз – 18 лет и старше. Как сообщила куратор, заведующая информационно-методическим центром городского отдела образования, молодежной и социальной политики Елена Багаева, в отведенный срок прошли регистрацию на сайте «Добро.ру» 20 шумерлинских добровольцев – учителей школ, педагогов дополнительного образования, представителей других профессий, студентов Шумерлинского политехнического техникума. Но потребность в активных и бескорыстных помощниках больше. Поэтому на площадке сайта (https://dobro.ru/event/10049902) по инициативе молодого педагога гимназии № 8 Людмилы Бочаровой было создано мероприятие – дополнительный приём заявок в волонтеры. Продлится он по 30 марта включительно.
Все волонтеры будут прикреплены к городским штабам. Таковых у нас три: в Центре детского творчества (руководитель – Татьяна Хрыкина), в ДК «Восход» (руководитель – Екатерина Белякова) и в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (руководитель – Людмила Бочарова). Для работы с населением волонтерам предоставят необходимые средства индивидуальной защиты, брендированную экипировку и гаджеты.


Если вы имеете активную жизненную позицию и желаете внести свой вклад в благоустройство родного города, присоединяйтесь к волонтерскому движению и проголосуйте!
По вопросам волонтерства обращайтесь к Елене Багаевой: 8(83536)2-05-12, 89613418898.

Наталья Игнатьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий