При строительстве М-12 будут задействованы автодороги

Начало строительства трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» на территории Чувашии запланировано на май 2021 года. В Ибресинском и Шумерлинском районах уже начался подготовительный этап. Дорожники завершили геологические и геодезические изыскания, закрепили прохождение трассы по лесным участкам и начали передислокацию техники и монтаж вахтовых поселков.
При строительстве скоростной трассы на территории республики будут задействованы автомобильные дороги регионального и местного значения. Наиболее плотно будут вовлечены и потребуют восстановления дороги «Чебоксары — Сурское», «Аниш» и «Сура» в Ядринском, Шумерлинском и Ибресинском районах.
Сформирован полный перечень автодорог, которые будут использованы для подхода к местам строительства трассы. Перечень направлен в госкомпанию «Автодор» и подрядной организации «ДСК Автобан» для рассмотрения. «Мы рассчитываем на выделение дополнительного финансирования в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для последующего восстановления этих дорог. Предварительная договоренность об этом имеется», – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
Источник: Минтранс Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий