Олег Николаев: централизация функций поможет нарастить компетенции

На этом акцентировал внимание Олег Николаев на заседании Совета экспертов в области оценки управленческих компетенций.

В частности, объединение усилий специалистов кадровой сферы позволит провести адекватную оценку кадрового потенциала госслужащих и выработать эффективные меры для повышения их квалификации, считает руководитель региона.

«На этой основе будут приняты решения чему, каким образом учить и на каких площадках все это реализовывать», — отметил Николаев.

Напомним, ранее руководитель региона уже подчеркивал значение централизации для повышения эффективности работы. В прошлом году он подписал Указ «О централизации отдельных функций, осуществляемых органами исполнительной власти Чувашской Республики».

В его рамках Администрации Главы Чувашии были переданы функции органов исполнительной власти республики по ведению кадровой работы и по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Кроме того, функции органов исполнительной власти Чувашии по системному администрированию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и технической защите информации переданы региональному Минцифразу. А «Республиканский центр бухгалтерского учета» объединил бухгалтерии всех министерств и ведомств региона.

чувашинформ.рф

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий