Где сделать прививку от коронавируса в Чувашии

В феврале в Чувашию ожидается поставка вакцины от COVID-19 – 38248 доз. В ГУП «Фармация» и больницах есть все необходимое морозильное оборудование для хранения и транспортировки вакцины в любую точку республики.


Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно 4 способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства; на приеме у врача; через единый номер 122; портал «Госуслуги». Всего планируется охватить вакцинацией 60 % взрослого населения.


При записи по единому номеру 122 нужно сообщить оператору о своем желании привиться от коронавируса, назвать оператору свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон. При использовании голосового помощника COVID-службы 122: для определения, к какой поликлинике прикреплен человек, робот запросит номер страхового полиса, после идентификации гражданин будет включен в лист ожидания. Затем медицинский работник свяжется с ним и уточнит удобное время и дату для проведения процедуры. Если голосовой помощник не сможет идентифицировать гражданина, звонок переведут на оператора и заявка будет принята посредством живого общения.


Авторизированные пользователи портала госуслуг могут оформить заявку на процедуру самостоятельно. Для этого необходимо зайти в свой личный кабинет, найти сервис «Запись к врачу», в поле «Название участка» ввести « вакцинация (кабинет вакцинации от COVID-19)». Система выведет пункты вакцинации, из которых жители городов Чебоксары и Новочебоксарск могут выбрать любой пункт вакцинации, находящийся на территории данных городов, остальные выбирают исходя из прикрепленности к медицинской организации. Далее в ячейке «Медицинская услуга» выбрать услугу «Вакцинация от COVID-19», затем выбирается специалист, проводящий процедуру. Система выведет профиль с датами и временем. Необходимо обязательно подтвердить выбор дня и времени. О произведенных действиях в «личный кабинет» пользователя портала придет информация. Оформить отмену записи также можно через «личный кабинет».


Пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Шумерле: Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр (ул. Свердлова, д. 2, каб. № 334). Телефоны: 8 (83536) 2-13-54 или 89278532394.


Пресс-служба Минздрава Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий