К юбилею школы

18 декабря нашей школе исполняется 150 лет! Что подарить родной школе на память? Мы хотели придумать что-то особенное, чтобы наш подарок вызвал самые приятные эмоции и радовал бы всех: и учеников, и учителей, а также приглашенных гостей. Варианты были разные: панно из соленого теста, поздравительная открытка, аппликация, картина. В итоге остановились на изделии из треугольных модулей, предложенном нам учителем технологии
А.Н. Николаевой.

Выбирая макет Храма Василия Блаженного из треугольных модулей, мы прекрасно понимали, что нам предстоит огромная работа, терпение, старание, поэтому мы начали свою работу еще в сентябре. Тем не менее, мы поняли, что одному классу нелегко изготовить такой большой по размерам и сложный по конструкции подарок к сроку. Тогда Альбина Николаевна предложила нам объединиться с учениками других классов и общими усилиями приготовить сюрприз любимой школе.
На сегодняшний день мы закончили работу над проектом. Наше изделие радует глаз, вызывает восхищение всех, кто его видит. Техника модульного оригами заинтересовала не только наших сверстников, но и взрослых людей. Поделки, выполненные в технике модульного оригами, — это отличный подарок на любой праздник!
Ученики 7 кл. Ходарской школы.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий