Онлайн-фестиваль: обмен опытом и новые знания

В рамках реализации проекта «Кадры для цифровой экономики» 27 ноября в гимназии № 1 города Чебоксары состоялся онлайн-фестиваль «IT — наука».

Учащиеся Егоркинской школы тоже окунулись в атмосферу  новых технологий. Они узнали, что приводит в движение роботов и как создаются 3D-модели, как создать свое мобильное приложение или компьютерную игру. «IT — наука» — это детский фестиваль новых идей и проектов, объединяющий, несмотря на расстояние и непогоду, знатоков в области программирования, робототехники и 3D-моделирования. Работали секции «Программирование» (младшая группа), «Робототехника», «3D-моделирование», «Программирование» и «Робототехника» (старшая группа).  

 Изучая среду программирования  Scratch, учащиеся 6-го класса Анастасия Сапожникова и Ангелина Миронова участвовали в секции «Программирование» (младшая группа) с проектом   «Пико и его сны». В секции «Робототехника» свои работы показали учащиеся 8-го класса Андрей Никифоров и Алексей Улисов,  Александр Бельцов и Кирилл Илларионов. Их космороботы привлекли внимание всех участников. 

 

Было очень приятно увидеть комментарии участников в чате. Это был первый онлайн-фестиваль в школе. Учащиеся остались очень довольны: узнали многое, увидели, чем занимаются сверстники школ Чувашии.

Н. Маласкина, учитель Егоркинской школы.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий