Начал работу волонтёрский педагогический отряд

Проблема нехватки педагогических кадров в Шумерле стоит остро — не хватает педагогов по целому ряду предметных областей. Кадровый вопрос в школе № 2 учителя пробуют решить путём создания волонтёрского педагогического отряда «Стимул».
Заместители директора по учебной работе Регина Табункина и Юлия Жданович провели первое занятие по введению в профессию учителя с обучающимися 9 и 10 классов. По итогам был намечен план занятий отряда и предметные направления, которые интересны каждому волонтёру. Таким образом, будущие выпускники смогут получить дополнительную практику, которая пригодится им при дальнейшем выборе профессии.
Немалая часть талантливых ребят хочет попробовать свои силы в педагогической деятельности среди детских коллективов. Это и подтолкнуло коллектив школы № 2 выступить с инициативой создания педагогического отряда. Педагоги полагают, что такое начинание будет поддержано и другими классами.
В планах волонтёрского педагогического отряда «Стимул» — проведение не только разовых мероприятий, но и цикла уроков, наставничество.
Надеемся, что волонтёры педагогического отряда полюбят профессию учителя и вернутся на работу в родную школу.
Администрация школы № 2.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий