Впервые отметили День отца

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева праздник
установлен в последнее воскресенье октября.

Торжественное мероприятие состоялось 31 октября в ДК ЧГУ. Праздник прошел с соблюдением всех эпидемиологических норм.

СПРАВОЧНО

В Чувашии Совет отцов функционирует с 2013 года. Сначала он был обособленной структурой в составе Союза женщин Чувашии, а с конца 2017 года зарегистрирован как самостоятельная общественная организация.

В Шумерле Совет отцов был создан в 2013 году. Этот союз единомышленников тогда стал одним из первых в республике. В его состав вошли представители разных профессий, сфер деятельности и социального статуса. Главное, что их объединило, — ответственное родительство, понимание важности института семьи и роли отца в становлении личности ребенка.

Л. Дунюшкин и председатель Совета отцов Чувашии А. Мурыгин.

Леонид Дунюшкин, отец семилетнего Миши и трехлетней Маши:

«Участвовать в конкурсе «Папа года» меня пригласило руководство детского сада № 19 «Родничок», в который ходил сын, а сейчас и дочь. Наверное, потому, что я — папа активный, выбор пал на меня. С удовольствием откликнулся на предложение и подготовил ролик о своей семье. С супругой Ниной приятно были удивлены победе в номинации.
На торжественном вечере испытал невероятные эмоции, гордость и за себя, и за всех достойных отцов.
Спасибо Главе Чувашии Олегу Николаеву за то, что теперь День отца в республике стал официальным праздником. Как ни крути, отцы наравне с матерями – главная составляющая крепкой семьи».

За значительный вклад в создание и развитие отцовского движения отличившиеся были удостоены благодарностей Совета отцов Чувашии. В число отцов-активистов вошли и шумерлинцы — зам. председателя Совета отцов города, председатель Совета отцов школы № 1 Ильнур Акшов и член Совета отцов Шумерлинского района Александр Иванов.

В рамках праздничного мероприятия были подведены итоги республиканского конкурса «Папа года», где шумерлинские отцы стали победителями. Так, в номинации «Отцы отцов» лучшим был признан видеоролик ведущего инженера по качеству комбината автомобильных фургонов Александра Морозова «Наш дедушка». В номинации «Отцы — пример для подражания» с работой «Семья — это маленький мир!» второе место занял директор по производству комбината автомобильных фургонов Алексей Фокин. Директор автошколы «Авто-Профи» Леонид Дунюшкин победил в номинации «Крепкая семья», представив конкурсную работу «Когда семья вместе — душа на месте!».

Источник: cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий