В Чувашии планируют открывать все детские сады

Сегодня ожидается подписание соответствующего указа Главы Чувашской Республики. Об этом стало известно 4 сентября на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Как известно, сейчас детские сады и дошкольные группы при школах работают в режиме дежурных групп. Они охватывают всего лишь 28% детей.

Врио Главы республики Олег Николаев подчеркнул, что этот вопрос имеет важное значение: «Поступает много обращений по всем каналам связи от родителей. Учитывая стабильную ситуацию, давайте будем выходить на такое решение». Он предложил возобновить работу дошкольных образовательных организаций в полном объеме с условием обязательного соблюдения всех мер по предупреждению распространения коронавируса.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев отметил, что после перехода на третий этап снятия ограничений произошел резкий рост количества детей, посещающих дежурную группу.

«За неделю количество детей увеличилось более чем на 55 процентов», — привел он актуальные данные Минобразования региона.

Всего в Чувашии 331 дошкольная образовательная организация, еще в 198 школах созданы дошкольные группы. В целом они охватывают 76 537 детей.

Министр также рассказал, что во всех детских садах и дошкольных группах соблюдаются рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Так, в тех детских садах, где уже работают дежурные группы, вход и выход происходит через отдельные входные группы, воспитанники находятся в своих группах, которые между собой не пересекаются. Также все учреждения оснащены бесконтактными термометрами, продолжается поставка оборудования для обеззараживания воздуха.

Источник: чувашинформ.рф.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий