Чувашия развивает сотрудничество с госкорпорацией «Ростех»

Врио Главы Чувашии Олег Николаев обсудил перспективы сотрудничества с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Встреча состоялась 25 августа в Москве.

В ходе встречи глава Ростеха и врио Главы республики рассмотрели пути взаимодействия госкорпорации с предприятиями Чувашии в рамках реализации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020—2025 годы.

Отдельное внимание было уделено научно-производственным возможностям и новейшим технологическим разработкам Ростеха, которые могут оказать большое содействие в реализации федеральных и региональных проектов на территории Чувашии.

Олег Николаев отметил важность внедрения высокотехнологичных и «умных» продуктов Ростеха в Чувашии, в том числе в целях совершенствования управленческих возможностей региональных властей.

В беседе с журналистами Олег Николаев подчеркнул, что «встреча с Сергеем Чемезовым позволит решить многие вопросы деятельности местных предприятий оборонно-промышленного комплекса, а значит, диверсификации экономики, как инструмента устойчивого развития региона».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий