Шумерлинский район: проекты воплощаются в жизнь

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории в п. Красный Октябрь по ул. Молодежной завершён ремонт автомобильной дороги. Подрядчиком выступило ООО «ДПМК Шумерлинская». Протяженность отремонтированной 520 метров при ширине дороги 3 метра.
Также по программе инициативного бюджетирования завершены работы по модернизации уличного освещения в посёлках Мыслец и Пинеры. Установлено 100 светодиодных энергосберегающих ламп с фотореле.
Источник: сайт Краснооктябрьского сельского поселения.

В 2020 году администрацией Ходарского сельского поселения по программе инициативного бюджетирования обустроен противопожарный водоем с пирсом в д. Яндаши, построена дорога с разворотной площадкой и длиной 150 м до кладбища в с. Ходары, отремонтированы дорога с щебеночным покрытием длиной 450 м по ул. Садовой, система водоснабжения в с. Ходары. В деревнях Яндаши, Пилешкасы и с. Ходары дополнительно устанавливаются светодиодные уличные лампы. В д. Тугасы будет отремонтирован переход через пруд по ул. Набережной.
Источник: сайт Ходарского сельского поселения.

В 2020 году в Магаринском сельском поселении будут реализованы 6 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму 4,7 млн рублей.
В настоящее время подрядчиками установлен памятник участникам Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. в поселке Саланчик на сумму 295 тыс. рублей, отремонтированы дороги местного значения по улицам Школьной, Лесной, Новой в п. Саланчик протяженностью 2500 метров на сумму 3,6 млн рублей, обустроена контейнерная площадка в п. Саланчик на сумму 32,1 тыс. рублей, начались работы по ремонту забора вокруг кладбища в п. Триер – на сумму 298,1 тыс. рублей.
В скором времени будут начаты работы по обустройству пешеходного перехода к кладбищу около дер. Егоркино на сумму 99 тыс. рублей и ремонт забора вокруг кладбища в д. Петропавловск – на сумму 299 тыс. рублей.
Жители Магаринского сельского поселения, участвуя в данной программе, значительно улучшают качество жизни на селе.
Источник: сайт Магаринского сельского поселения. 

В Туванском сельском поселении в рамках инициативного бюджетирования завершается работа по ремонту водопроводных сетей села Туваны протяженностью более 3 км.
Средства, выделенные в честь 100-летия со дня основания Чувашской автономной области, жителями поселения было решено направить на установку металлического забора в парке Победы д. Лесные Туваны. Работу выполняет ООО «Стройсервис».
Источник: сайт Туванского сельского поселения

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий