В онлайн-формате пройдут основные мероприятия в рамках празднования Дня города Шумерля

Онлайн-формат является основными в плане мероприятий празднования Дня города Шумерля, обсуждение которого состоялось на заседании организационного комитета под председательством главы администрации Валерия Шигашева. Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, определила такое положение дел. Несмотря на это, организаторы предлагают множество акций, конкурсов, флэш-мобов, фото и видео событий, участие в которых могут принять все желающие. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут проходить в социальных сетях учреждений культуры, образования и спорта, интернет-страницах администрации.

6 сентября обозначено как основной день, когда Шумерля отметит свое 104-х-летие. Накануне и в этот день пройдут торжественные мероприятия по награждению и чествованию лучших из лучших. Это вручение свидетельств стипендиатам главы администрации и номинантам «Спортивные надежды города»; государственных и ведомственных наград, Почётных грамот города и Благодарностей администрации; чествование «Почетных граждан» и горожан, занесенных на Доску почета.

Множество других мероприятий пройдет раньше основной даты празднования, а некоторые продлятся и после.

А вот что не затронет интернет-ресурсы, так это благоустройство города, его праздничное оформление. Коммунальщики в ежедневном режиме проводят уборку территории муниципалитета, покос травы, покраску архитектурных форм общего пользования и т.д. В преддверии праздничной даты работа в этом направлении будет усилена. К облагораживанию дворовых территорий призывают ТСЖ, управляющие компании, жителей частных домовладений.

Совсем скоро на центральных улицах города появятся тематические баннеры, растяжки и другие элементы праздничного оформления. Как заметил глава администрации, в наружной социальной рекламе-поздравлении необходимо акцент делать на ненавязчивые призывы к гражданам беречь свой город, созидать на благо развития и процветания Шумерли.

Пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь, в связи с чем пришлось скорректировать план основных мероприятий празднования Дня города Шумерля. Изменились форматы мероприятий, но главное осталось неизменным – максимальное вовлечение жителей города в мероприятия, всесторонний охват население, создание праздничного и позитивного настроения у шумерлинцев.

Источник: gshum.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий