Шумерле присужден грант

Ежегодно, с 2016 года, муниципальным районам и городским округам Чувашии, органы местного самоуправления которых обеспечили достижение наилучших значений показателей по итогам предыдущего года, присуждается грант Главы Чувашской Республики.

Рейтинг муниципальных образований составлялся в Министерстве экономического развития республики с учетом нескольких критериев. 20 июня стало известно, что Шумерля вошла в число победителей по II группе (среди городских округов), добившихся одних из наилучших социально-экономических показателей по итогам 2019 года. Данные показатели сложились в результате эффективной деятельности АО «Комбинат автомобильных фургонов» и АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», которые играют решающую роль как в экономике, так и в развитии социальной сферы города.
Городу присужден грант в размере 12,5 миллиона рублей. Большая часть средств гранта будет направлена на разработку проектно-сметной документации: на строительство дорог (ул. Пушкина – пер. Банковский, ул. Кирова с выездом на Калининское шоссе), капитальный ремонт учреждений образования и спорта (школа № 3, детский сад № 19 «Родничок», ДЮСШ, детский лагерь «Соснячок»), строительство топочных (по ул. Строителей, д. 6 и ул. Коммунальной, д.4). Остальные средства пойдут на межевание земельных участков под строительство тепловых сетей, на приобретение дорожной техники для благоустройства города, а также на текущий ремонт дорожного покрытия.
А. Андреева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий