Результаты труда зависят от каждого

Успех любого предприятия зависит от результатов деятельности всех его работников. Как уже было отмечено, в СХПК «Комбинат» есть кем гордиться. О некоторых из них, о трактористах, добившихся высоких показателей по подготовке почвы, севу зерновых культур, расскажем нашим читателям подробней.

Альберт Уляндин
Уроженец д. Бреняши, выпускник Ходарской школы. Получил специальность тракториста в Калининском СПТУ. Трудовую деятельность в СХПК «Комбинат» начал слесарем, трактористом работает с 1998 года.
А. Уляндин всегда стремится выполнять плановые задания на полевых работах. В этом году опытный работник проявил себя при закрытии влаги на площади 170 га, культивации зяби на 49 га, бороновании зяби на 199 га и в посеве зерновых на площади 22 га.

Валерий Илакин
Родился в Бреняшах. По окончании Ходарской средней школы успешно выучился в Калининском СПТУ и, получив специальность, сразу начал трудовую деятельность в СХПК «Комбинат» слесарем. С 1998 года работает трактористом-машинистом. Общий трудовой стаж составляет 22 года.
За период своей производственной деятельности В. Илакин показал себя трудолюбивым, дисциплинированным и исполнительным работником. Технику содержит в исправном состоянии, стремится выполнить плановые задания на полевых работах.
В этом году В. Илакин посеял зерновые на площади 233 га, подкормил на площади 21 га, провел химпрополку зерновых на площади 90 га.

Геннадий Ильин
После окончания Туванской школы учился в Калининском СПТУ на тракториста. В июле 1986 года начал свою трудовую деятельность в СХПК «Вперед» трактористом-машинистом. С 2005 года работает в СХПК «Комбинат».
Как тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 1-го класса хорошо знает и умело эксплуатирует закрепленную за ним технику, постоянно применяет на практике прогрессивные технологии возделывания сельскохозяйственных культур.
Свой богатый опыт охотно передает молодым, помогая им в освоении профессии механизатора.
Г. Ильин не допускает нарушений охраны труда и техники безопасности. Пользуется авторитетом среди работников кооператива и сельчан.
В числе нынешних достижений Г. Ильина — закрытие влаги на площади 212 га, культивация зяби на площади 387 га и боронование на 94 га.

Владимир Ефиторов
Родился в Молгачкино. За его спиной — Ходарская школа и Калининское СПТУ, где он получил специальность тракториста. Трудовую деятельность в СХПК «Комбинат» начинал рабочим.
Общий трудовой стаж — 39 лет, стаж работы трактористом в «Комбинате» — 17 лет. Наряды руководителей выполняет с большой ответственностью, своевременно и качественно. За исправность техники В. Ефиторова можно не беспокоиться,
Имея большой практический опыт, механизатор успешно осваивает современную сельскохозяйственную технику и новые технологии, передает свой опыт молодым специалистам.
Благодаря В. Ефиторову нынче были посеяны зерновые на площади 241 га, подкормлены на площади 21 га.

По материалам отдела с/х и экологии администрации
Шумерлинского района подготовила Т. Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий