Ко Дню России приурочены акции в дистанционном формате

С 8 по 14 июня в Шумерле проводятся различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России. К участию приглашаются все жители и гости города!

Участникам акции «Окна России» предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой родине, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хэштегом #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию#Чувашия#Шумерля и рассказом о своем городе, дворе, малой родине.
В рамках всероссийской акции «Добро в России» жителям предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив им анонимное поздравление. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки и символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики. 12 июня участникам акции нужно опубликовать в социальных сетях фотографии созданных и/или полученных открыток с хэштегом #Добрыесоседи.
Флешмоб «Флаги России.12 июня» подразумевает размещение флагов России в окнах и на балконах домов, а также в знаковом месте малой родины. Необходимо сделать фото, выложить в социальных сетях с хэштегом #ФлагиРоссии#ЯлюблюРоссию#Чувашия#Шумерля.
Эстафета «Русские рифмы» проводится в формате онлайн-флешмоба. Участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом #РусскиеРифмы #Чувашия#Шумерля. Необходимо передать эстафету трем друзьям.
В рамках акции «Сердечная благодарность» каждый желающий может поздравить страну и всех ее граждан, вырезать из бумаги, вышить или напечатать на принтере сердечки в цветах российского триколора и сфотографироваться с ними, затем выложить фото в социальной сети с хэштегом #СердечнаяБлагодарность #Чувашия#Шумерля.
Участникам акция «Россия в объективе» предлагается опубликовать с хэштегом #Россиявобъективе фото любимых мест России и рассказать, почему именно это место в стране им дорого. Рекомендуется прикладывать минимум три фотографии.
Акция «Рисую Россию» — для совместного творчества детей и родителей. Нужно нарисовать рисунки на тему будущего и настоящего России, кем молодые граждане видят себя в перспективе. Для участия в акции необходимо опубликовать фотографии в социальных сетях, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальный хэштег: #Россиявобъективе#Чувашия#Шумерля#.
Флешмоб #МыРоссия проводится в онлайн-формате. Участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия #Чувашия#Шумерля.
Источник: gshum.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий