День социального работника – профессиональный праздник Пенсионного фонда

8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники социальной сферы, к которым относятся и специалисты Пенсионного фонда России.
На сегодняшний день в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Шумерле (межрайонном, обслуживающим также жителей Красночетайского и Ядринского районов) работают 50 специалистов – настоящих профессионалов своего дела. Они ежедневно выполняют широкий круг задач, от которых зависит социальное благополучие наших земляков: назначают и выплачивают пенсии и иные выплаты, оформляют сертификаты на материнский капитал, формируют индивидуальные лицевые счета граждан, взаимодействуют с негосударственными пенсионными фондами по вопросам инвестирования накоплений и многое другое.
В Шумерле и Шумерлинском районе Пенсионный фонд обслуживает 14,3 тыс. пенсионеров, более 4 тыс. федеральных льготников, свыше 2,7 тыс. семей с детьми с правом на материнский (семейный) капитал, взаимодействует более чем с 400 работодателями, ведет персональные пенсионные счета всех жителей города и района.
Обеспечена реализация новых мер по поддержке семей с детьми, введенных Указом Президента Российской Федерации № 249 от 7 апреля текущего года. В Шумерле и Шумерлинском районе выплаты установлены на 1264 детей до 3-х лет и 3848 детей от 3 до 16 лет. В целом по городу и району семьи с детьми получат дополнительную материальную поддержку на общую сумму около 44,8 млн рублей.
Пенсионная служба постоянно внедряет новые технологии в оказании услуг. Активно развиваются интернет-сервисы для граждан и страхователей, ведется электронное межведомственное взаимодействие. Совместно с органами власти города и района, профсоюзными и общественными организациями Пенсионный фонд организует образовательные программы для молодежи и пенсионеров, ведет разъяснительную работу.
Всем сотрудникам Пенсионного фонда России в профессиональный праздник желаем неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

УПФР в г. Шумерле (межрайонное).

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий