Увлекательные экскурсии — виртуально

При грантовой поддержке международного открытого конкурса «Православная инициатива 2019—2020» 26 мая в детском центре православной культуры «Благодать» состоялось четвертое занятие из цикла виртуальных экскурсий «Прогулки в православное прошлое». В дистанционном формате для всех благополучателей проекта и подписчиков группы «ВКонтакте» было организовано путешествие «Православные святыни» по Новоафонскому монастырю в Абхазии.
Как дороги православные святыни каждому верующему! Но не у всех есть возможность совершать паломничество к святыням даже на своей Родине, не говоря уже о дальних путешествиях. Многие из участников проекта слышали о Новоафонском монастыре. Вероятно, кто-то посещал это удивительное место.
В ходе мероприятия и взрослым, и детям был предложен просмотр документального фильма режиссера Ларисы Курдюковой «Православные святыни. Новоафонский монастырь».
Авторы проекта надеются, что занятие поможет понять духовную красоту монастыря, ознакомиться с его историей как одним из величайших памятников архитектуры и зодчества, виртуально посетив абхазскую землю.
Е. Каширина,
руководитель проекта.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий