Вместе найдем путь к Богу

14 мая при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019—2020» на образовательной площадке детского центра православной культуры «Благодать» состоялось очередное занятие из цикла воскресных прогулок «Поговорим с тобой о Боге».

Для воспитанников Шумерлинской общеобразовательной школы-интерната и всех участников группы «Благодать» в сети «ВКонтакте» настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин в дистанционном режиме провел беседу. А предложенная ребятам электронная презентация помогла осветить важные направления обозначенной темы: какими путями люди приходят к Богу, что такое промысел божий, свобода и совесть, награда и наказание. Урок вызвал живой отклик участников.
Ирина Лимонова: «В наше неспокойное время так необходимо напоминать всем, а особенно подрастающему поколению, о существовании духовно-нравственных ориентиров. Спасибо! Каждое слово на вес золота».
Наталья Ортикова: «Очень интересно и познавательно! Человек не может жить без веры. Вера в Господа помогает нам в жизни. Сейчас, во время самоизоляции, особенно важно верить в Господа, в людей, которые вокруг нас. Причем, это не всегда самые близкие по крови нам люди. Главное, чтобы это были люди, близкие нам по духу, по вере».
Анна Маслова: «С дочкой посмотрели презентацию, узнали много нового, нашли ответы на интересующие вопросы. Большое спасибо, познавательно!»
Е. Каширина,
руководитель центра «Благодать».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий