Сроки проведения голосования по поправкам в Конституцию пока не определены

Новая дата проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ пока не определена. Об этом было сказано пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым.
«Новых сроков пока нет», — сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать публикацию интернет-портала znak.com о том, что голосование может состояться в конце мая или начале июня 2020 года.
Напомним, что Госдума 11 марта приняла в окончательном чтении президентский законопроект о поправке к Конституции РФ. В тот же день он был одобрен Советом Федерации, затем документ был поддержан законодательными собраниями всех субъектов РФ. 14 марта Совфед принял постановление по итогам этого рассмотрения и направил его президенту. Поправки вступят в силу только в случае их одобрения на общероссийском голосовании.
Президент России Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что дата голосования по поправке к конституции должна быть перенесена из-за распространения коронавируса. По его словам, необходимо оценить, как будет развиваться ситуация и, опираясь на рекомендации врачей и других специалистов, принимать решение о новом дне голосования.
Источник: ТАСС.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий