Запущена программа кредитования малого бизнеса на зарплату

Сбербанк выдал первый кредит на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. Данная программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19.
Ставка по кредиту составляет 0,0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, при этом кредитование осуществляет банк-держатель зарплатного проекта предприятия.Предприниматель, желающий воспользоваться программой, должен обратиться в банк, зарплатным клиентом которого он является.
Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее 1 года, срок кредитования — до 01.10.2020 года. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на 6 (исходя из количества месяцев срока кредитования).
В Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.Потенциальный объем кредитования по данной программе в Сбербанке может составить порядка 5 млрд рублей.
«В связи с непростой ситуацией, в которую попали многие представители малого бизнеса из-за распространения коронавирусной инфекции, Правительство РФ продолжает расширять меры поддержки предпринимателей. Программа кредитования на заработную плату со ставкой 0% годовых призвана помочь бизнесу пережить трудные времена, стимулируя непрерывность работы и сохранение численности сотрудников, — комментируетПётр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка. -Запуск этой программы является чрезвычайно важным шагом для поддержки малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей».
Пресс-служба Волго-Вятского банка.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий