Шумерлинцы комментируют поправки в Конституцию

Юрий
Евграфов, глава Ходарского сельского поселения:

-Считаю очень важными поправки в Конституцию, касающиеся обеспечения доступной и качественной медицинской помощи, создания условий для ведения здорового образа жизни. Проблема доступности медицинской помощи особенно актуальна на селе. Это видно и по нашему сельскому поселению, в частности, по проблемам жителей деревни Яндаши. Сельчане уже более полугода страдают от отсутствия фельдшера, им приходится обращаться в отдаленные медицинские организации.

Состояние здания ФАПа также оставляет желать лучшего — в плохом состоянии находятся и крыша, и потолок, и полы. В ходе изучения проблемы был сделан вывод, что более правильным ее решением станет не ремонт, а строительство нового ФАПа. Как было отмечено руководством Шумерлинского ММЦ, при наличии финансирования к строительству должны приступить уже в этом году, в крайнем случае — в следующем.

Хочется надеяться, что дополнение Конституции статьями о качественной и доступной медицине позволит внести положительные изменения и в жизнь сельчан. А органы местного самоуправления, конечно же, будут содействовать преобразованиям к лучшему в пределах своей компетенции.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий