Учёба не отменяется

Грамотно и без сбоев организовать образовательный процесс, чтобы дети продолжали получать качественные знания, – такую задачу поставил и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев в ходе онлайн-совещания с руководителями органов управления образованием муниципалитетов республики и директорами школ.

Было отмечено, что дистанционное образование предполагает не только онлайн-уроки, но и проектную деятельность, использование бесплатных образовательных интернет-ресурсов, где выложены видеоуроки, задания для самопроверки. При организации электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обязательна обратная связь с учеником — проведение текущего контроля, оценка работ учеников. Также организаторам учебного процесса рекомендовано постоянно находиться на связи с родителями, довести до них расписание дистанционных занятий, информировать, регистрируется ли ребенок на электронных образовательных ресурсах, уточнять, с кем остается дома, и др. Если родители беспокоятся о безопасности ребенка, им не с кем его оставить дома, то школа должна быть готова принять учащихся начальных классов и проводить 30-минутные уроки. При этом должны строго соблюдаться профилактические рекомендации Роспотребнадзора.
На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного, среднего профессионального образования.
Для дошкольников, чьи родители в этот период выйдут на работу, в детсадах при необходимости будут созданы дежурные группы.
Источник: Минобразования Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий