Перевод с карты QIWI на Ripple (XRP): что нужно для быстрой и не затратной транзакции?

Распространение электронных валют и взаиморасчетов в режиме онлайн привело к тому, что ими интересуется всё больше пользователей. Каждый выбирает себе удобные системы, совершая быстро и с минимальными затратами любые финансовые операции. В числе самых популярных – Ripple, которая задумывалась для разгрузки банковской системы. Она отличается ускоренными транзакциями без лишних затрат. Имея в наличии XRP (внутренние монеты Риппл) можно воспользоваться ними как промежуточным платёжным средством и на выгодных условиях производить взаиморасчеты. Но так как Риппл изначально выпустила все монеты, добыча их больше не осуществляется, их можно только купить/обменять.

Системы QIWI на Ripple: возможен ли прямой перевод средств?

В РФ очень востребованной ЭПС является QIWI, поэтому для многих пользователей совершение расчета из кошелька в ней было бы удобным вариантом. ЭПС предоставляет массу возможностей, она позволяет оплачивать покупки, рассчитываться за услуги, совершать денежные переводы, выводить средства на счет в банке или банковские карты, а также пополнять QIWI Кошелек через них. Особенно востребованной система стала после присоединения к VISA, что позволило ей эмитировать свои пластиковые карты, дающие возможность снимать наличные и расплачиваться в обычных торговых точках.

Среди пользователей КИВИ немало продвинутых, активно использующих возможности Интернета для ведения бизнеса и работающих с криптовалютами. Они мечтают об открытии Ripple-кошелька на КИВИ и о том, когда станет возможным прямой перевод с карты QIWI на Ripple (XRP), но пока это невозможно, т.к. системы напрямую не сотрудничают, но можно сделать через https://www.bestchange.ru/qiwi-to-ripple.html. Это хоть и посредник, но стоит заметить, что его участие не усложняет процедуру.

Что нужно, чтобы оплатить покупку Риппл картой КИВИ?

Для совершения перевода средств с QIWI на Ripple нужны:

· открытый Киви кошелек (рубли)/виртуальная карта (имеющая с ним один счет);

· подобранное хранилище для активов XRP (система Ripple официального кошелька не предлагает);

· онлайн-обменник, работающий с интересующей клиента валютной парой и предлагающий выгодные условия сотрудничества.

Если вас интересует перевод с карты QIWI на Ripple, значит, счет в системе КИВИ уже есть. Нужно подобрать хранилище для XRP-активов, и тут целый «карт-бланш» — можно выбрать кошельки по своему усмотрению, для этого токена подходит десктопный, мобильный, онлайн, бумажный, аппаратный. Есть множество подходящих платформ и удобных кошельков (например, Toast Wallet, Exodus, GateHub). Теперь остался только выбор обменного пункта.

Поиск подходящего обменника и проведение транзакции

Ввиду того что покупка с карты КИВИ напрямую невозможна, совершить транзакцию можно будет через онлайн-обменник. На просторах Интернета сегодня работает множество таких сервисов, но за помощью в подборе лучших обменных пунктов лучше обратиться на специальный портал мониторинга, такой как https://www.bestchange.ru/. Преимуществ у такого решения много, но выделить стоит два самых существенных:

· там собрана информация о работающих обменниках и предложенных ними курсах обмена, благодаря чему он будет совершен на максимально выгодных условиях;

· пользователю гарантирована безопасность, т.к. в рейтинг на порталах мониторинга включаются только реально существующие, надежные и проверенные системой безопасности сервисы.

Зайдя на портал, нужно задать интересующее направление обмена, т.к. ресурс работает со всеми видами валют (можно обменивать цифровые, фиатные деньги) и позволяет конвертировать валюты через свою специальную опцию https://www.bestchange.ru/converter/.

Проанализировав существующие предложения, представленные в листинге, остаётся выбрать обменник. Это должен быть сервис, у которого криптовалюта Риппл при покупке за рубли деньгами из КИВИ стоит дешевле других и не предусмотрены дополнительные комиссии.

Что же касается самой транзакции, то она выполняется в пару кликов, а всю необходимую помощь и инструкции предоставит обменный сервис. Сложного ничего нет, с задачей легко разберётся любой новичок.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий