С золотой свадьбой!

7 марта 50-летие совместной жизни отметили Галина
Павловна и Валентин Алексеевич Тимофеевы из Нижней Кумашки.

Валентин Алексеевич много лет проработал водителем в СХПК «Дружба», а Галина Павловна работала в ветеринарной службе. Супруги вырастили и воспитали троих детей. У них пятеро замечательных внуков: трое внуков учатся в высших учебных заведениях, а младшая внучка — в школе. В этом году на Крещение старший внук подарил бабушке и дедушке первого правнука.
Источник: сайт Нижнекумашкинского сельского поселения.

4 марта золотой юбилей супружеской жизни отпраздновали Леонид Кузьмич и Людмила Федоровна Кондрашкины из села Нижняя Кумашка. 

Оба они родились в Нижней Кумашке, здесь же учились в средней школе, дружили со школьной скамьи. Получив аттестат о среднем образовании, поступили в Чувашский государственный сельскохозяйственный институт: Леонид Кузьмич — на факультет «Механизация сельского хозяйства», а Людмила Федоровна — на факультет «Агрономия». Активно участвовали в мероприятиях, проводимых в институте, увлекались спортом. В 1970 году, будучи студентами, зарегистрировали свой брак в Чебоксарском загсе и сыграли простую молодежную свадьбу.
После окончания института Леонид Кузьмич отслужил в армии и работал по распределению в Красночетайской сельхозтехнике инженером-механиком. Получив специальность ученого-агронома, поехала с мужем и Людмила Федоровна, работала в Управлении сельского хозяйства Красночетайского района. Но и родное село нуждалось в молодых кадрах, поэтому Леонид Кузьмич перевелся в совхоз «Шумерлинский» главным инженером, работал в этой должности около десяти лет. Затем, приняв приглашение работать в Шумерле, занимал должность главного инженера в Шумерлинской сельхозхимии, откуда вышел на заслуженный отдых, удостоившись ведомственных наград.
Людмила Федоровна получила второе высшее образование в Чувашском государственном педагогическом институте, работала в Нижнекумашкинской средней школе. Из 33 лет общего стажа работы более 23-х прошли на руководящих должностях завуча и директора школы. Педагог награждена медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Отличник народного просвещения Российской Федерации».
По стопам матери пошла одна из двух дочерей Кондрашкиных, Лариса, получившая образование на факультете «Дошкольное и филологическое отделение» Чувашского государственного педагогического института и работающая по специальности в Чебоксарах.
В. Кузнецова, зав. Нижнекумашкинской сельской библиотекой. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий