Осенний призыв: где-то пусто, где-то густо

Доведенный штабом Министерства обороны Центрального военного округа план осеннего призыва выполнен в Чувашии в полном объеме. Всего на призывные комиссии вызывались 5150 человек. В войска отпра¬вились 1056 призывников из Чувашии.

Отправка граждан, призванных на военную службу осенью, проводилась с временного республиканского сбор¬ного пункта в Чебоксарах, организо¬ванного в здании бывшей кадетской школы. В этом году на его же базе пла¬нируется провести и весенний призыв.
Другими особенностями призывной кампании стал рост количества контрактников и рост числа уклонистов — лиц, которых сотрудники военкомата не смогли найти по месту регистрации или фактического проживания. В этой связи задание на призыв осенью в полном объеме впервые не было выполнено в Чебоксарах и Кана- ше, в Красноармейском, Козловском, Вурнарском и Янтиковском районах.
В то же время 11 муниципальных образований Чувашской Республики план по призыву перевыполнили. Это Новочебоксарск, Чебоксарский, Ма- риинско-Посадский, Аликовский, Ба- тыревский, Ибресинский, Канашский, Урмарский, Шемуршинский, Комсо¬мольский, Шумерлинский районы. Так что план по республике выполнен бла¬годаря этим муниципалитетам.
По итогам деятельности военных комиссариатов в 2019 году Чувашская Республика занимает 4-е место среди 29 субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный военный округ.
Источник: Минюст Чувашии

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий