Юнармейцы показали свои умения

25 января в Чувашском кадетском корпусе ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялись республиканские открытые (межрегиональные) соревнования по прикладному морскому троеборью, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводимые в рамках всероссийских состязаний по морскому многоборью «Морская зарница-2020» и месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике.

В соревнованиях приняли участие 58 команд из Новочебоксарска, Чебоксар, Ибресинского, Канашского, Красноармейского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского, Цивильского, Яльчикского районов. 174 юнармейца боролись за призовые места в старшей, средней и младшей возрастных группах. Наш район был представлен во всех возрастных категориях юнармейцами Алгашинской школы. 

Лично-командный зачет по прикладному морскому троеборью состоял из трех нормативов: вязания морских узлов, передачи сообщений флажным семафором и бросания лёгости. Наши юнармейцы заняли 2-е место в состязаниях по метанию лёгости (младшая группа) и 3-е место в состязаниях по вязанию морских узлов (средняя группа). Звание «Лучший юнга Чувашии (по видам состязаний)» с вручением диплома и нагрудной медали присвоено Сергею Швецову. В общем зачёте юнармейцы средней возрастной группы заняли 3-е место (в составе команды – Сергей Швецов, Алёна Панкова и Валерий Некрасов). Команда повторила свой результат – в этом учебном году, в сентябре, она уже завоёвывала третье призовое место в данном виде военно-прикладного спорта. Младшая команда (Карина Захарова, Даниил Николаев и Даниил Лысов) заняла итоговое 5-е место, старшая (Анастасия Мясникова, Анастасия Баева и Ольга Деревенская) – 8-е. Дебютанты данных соревнований – младшая команда № 2, в составе шестиклассников Даниила Фатеева, Людмилы Михайловой и Миланы Ивановой, также выступила достойно – итоговое 16-е место. 

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!

А. Мальков, 

учитель Алгашинской СОШ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий