Росгвардия на страже порядка

Служебно-боевая деятельность Управления Росгвардии по Чувашии оценена по конкретным делам этого ведомства в минувшем году.

Совместно с коллегами из других правоохранительных органов сотрудники Росгвардии на должном уровне поддерживали правопорядок и безопасность на улицах и в других общественных местах, во время проведения спортивных, культурно-массовых, религиозных мероприятий. Надежно охранялись важные объекты и учреждения. Подразделения ОМОН и СОБР успешно решали задачи при проведении специальных операций, рассказал на совещании, где подводились итоги деятельности Управления Росгвардии по Чувашии его начальник Алексей Ежеев. С их участием задержано 147 граждан, подозреваемых в совершении преступлений.

К примеру, в декабре 2019 года совместно с МВД были проведены оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления — организация преступного сообщества (преступной организации), в ходе которых задержаны 10 граждан, среди них оказались и лица, занимающие высшее положение в преступной иерархии Чувашии.

При участии спецподразделений управления Росгвардии из незаконного оборота изъято семь единиц огнестрельного оружия, 230 единиц различного вида боеприпасов и более 14 килограммов взрывчатых веществ.

СПРАВКА «СЧ»
На территории республики зарегистрировано 15915 граждан, в пользовании которых находится более 26 тысяч единиц оружия. Обеспечивается контроль за оружием и боеприпасами, находящимися в обороте у 62 юридических лиц.

Эффективно работала вневедомственная охрана, обеспечивая безопасность объектов и квартир граждан, в том числе 11-ти объектов, подлежащих обязательной охране. По тревожным сообщениям сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выезжали семь тысяч раз, более 600 выездов — по сообщениям оперативных дежурных территориальных органов МВД. В итоге нарядами задержано 347 человек по подозрению в совершении преступления, 6607 человек — за административные правонарушения, 35 лиц, находившихся в розыске.

Пресечено 299 правонарушений уголовной направленности, по которым возбуждено 111 уголовных дел.

Сотрудники Росгвардии также принимали участие в обследовании и категорировании объектов республики на предмет соответствия требованиям антитеррористической защищенности, по результатам которых согласовано почти 1500 паспортов безопасности.

Участвовавший в заседании заместитель командующего Приволжским округом по работе с личным составом войск национальной гвардии России генерал-майор Алияр Абдуллаев от имени командующего округом и от себя лично выразил признательность Главе республики и руководителям правоохранительных органов за оказанное содействие и помощь в охране общественного порядка, подчеркнув, что личный состав управления в 2019 году успешно выполнил все поставленные служебно-боевые задачи.

Глава республики Михаил Игнатьев поблагодарил росгвардейцев за работу по сохранению порядка в регионе. «Вы свое дело делаете с честью и достоинством, верой и правдой служа России», — подчеркнул руководитель региона. В ходе заседания были также определены стратегические задачи управления на нынешний год, а он будет богат масштабными событиями, самое важное из которых — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Наиболее отличившимся по итогам служебно-боевой деятельности сотрудникам и военнослужащим управления вручены ведомственные награды.

Фото cap.ru: Начальнику регионального Управления Росгвардии Алексею Ежееву есть о чем поговорить с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, ведь органы власти и правоохранители одинаково заинтересованы в сохранении правопорядка на территории республики.

Сайт Советская Чувашия

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий