Проекты от города Шумерля, вновь прошли конкурсный отбор

В 2020 году учреждения образования города Шумерля вновь приняли участие в конкурсе проектов, основанных на местных инициативах граждан.

Прошлый год на проекты развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах было выделено более 8 миллионов рублей, из них более 4 миллионов из местного бюджета. Все 5 проектов реализовывали дошкольные образовательные учреждения. Участвуя в реализации данных проектов, детские сады смогли решить проблемы, связанные с ремонтом кровли, бассейна.

В этом году принято решение обратить внимание на благоустройство территорий детских садов. Было отправлено 3 проекта. Все три проекта прошли конкурсный отбор и из бюджета республики будет выделено более 2 миллионов.

За счет средств республиканского бюджета, бюджета города и денежных средств, собранных жителями города будут построены две спортивные площадки в МБДОУ «Детский сад №4 «Ладушки» и МБДОУ «Детский сад №11 «Колокольчик» и отремонтировано асфальтовое покрытие на территории детского сада №11.

Сайт города Шумерля

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий