Память – это мы

Шумерля и Шумерлинский район станут местом проведения конкурса «Письмо в будущее. 1945 – 2020 — 2045», инициированного депутатом Государственной Думы РФ Леонидом Черкесовым и Шумерлинским землячеством и посвящённого 75-летию Великой Победы.

Основная идея конкурса — аккумулирование к 100-летию Великой Победы сочинений-обращений сегодняшних юных граждан — последнего поколения, соприкасающегося с поколением победителей, к своим потомкам 2045-го года.
Конкурс проводится с 29 января по 1 марта 2020 года. Организаторы — Центр детского творчества и Совет ветеранов г. Шумерли.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ города и района, студенты профобразования.
На конкурс принимаются письма-сочинения, написанные самостоятельно или совместно с членами семьи в соответствии с тематикой конкурса, в прозе, на русском языке. Письмо – публицистическое произведение, обращение автора к определенному лицу или группе лиц с постановкой какого-либо важного вопроса или с целью привлечения внимания к какому-либо факту или явлению действительности.
Критерии отбора лучших работ: соответствие теме конкурса и жанру сочинения, историческая достоверность, художественное своеобразие и речевое оформление сочинения, грамотность, общее читательское восприятие текста сочинения.
Конкурсное письмо-сочинение принимается на тетрадных листах в линейку объемом не более 2-х листов, с оформленным титульным листом-заявкой по адресу: ул. Ленина, д.17, Центр детского творчества.
Удаленные участники могут прислать электронный вариант (отсканированное сочинение) на адрес: Semerlesem@yandex.ru c пометкой «Письмо в будущее» и с обязательным дублированием в письменном виде по адресу: 429120, Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Ленина, д. 17, Центр детского творчества.
Письма будут сохранены в городском историко-краеведческом музее. Победители конкурса примут участие в съёмках видеоальманаха, который будет сохранён вместе с письмами.
Подробности — на сайте Центра детского творчества.
ЦДТ. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий