У классной доски

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются.
Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике,
любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.

Профессия учителя – одна из труднейших, она требует от человека постоянного творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела. Все эти качества присущи Ольге Павловне Мидуковой, учителю иностранного языка школы № 6. В этом году Ольга Павловна отметила свой юбилей, и есть повод рассказать об этом замечательном человеке.
Вся трудовая биография Ольги Павловны связана со школой. Её педагогический стаж — 30 лет. Примечателен тот путь в профессию, который прошла наша героиня. “Учиться, учиться и учиться” — это про нее, Ольгу Павловну Мидукову. К первоначальному диплому об образовании по специальности “учитель начальных классов” добавился документ, дающий право преподавать немецкий язык, а позже и еще один — учителя английского. Ольга Павловна постоянно самосовершенствуется. Принимает участие в педагогических семинарах, конференциях и конкурсах. В ноябре этого года она стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по гуманитарному направлению. В День учителя администрацией города ей была вручена благодарность за профессионализм и педагогическое мастерство в воспитании подрастающего поколения.
Ольга Павловна проявляет себя как вдумчивый и увлеченный педагог. Она умело реализует такие стороны учебного процесса, как единство обучения, воспитания и развития личности, прививая при этом у учащихся интерес к овладению иностранным языком. Используя различные педагогические методы и приемы, учителю удаётся создать благоприятный психологический климат на уроках иностранного языка.
Большое внимание она уделяет и внеклассной работе, проводит в школе кружки и недели иностранного языка, используя разнообразные формы работы: конкурсы, олимпиады, КВН, викторины, выпускает с учениками школьную ученическую газету. Её ученики неоднократно становились и становятся победителями и призёрами республиканских, российских и международных конкурсов, олимпиад и научно-практических конференций.
Ольга Павловна снискала уважение коллег, родителей и обучающихся. С благодарностью и теплотой отзываются о ней выпускники нашей школы.
Коллектив школы желает коллеге творческих успехов в труде, отличного настроения, душевного тепла и счастья! И, конечно, подольше оставаться в строю, у классной доски, за учительским столом, быть вместе с ребятами, которые любят и уважают свою учительницу.
Коллектив учителей, обучающиеся, выпускники и родители школы № 6.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий