Подготовка к дорожно-строительному сезону 2020 года начата

17 декабря состоялось заседание проектного комитета национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники заседания в режиме видеоконференции со всеми региональными проектными командами обсудили завершение первого дорожно-строительного сезона и планы на 2020 год.

Было отмечено, что цели, поставленные нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год, практически достигнуты. Качество проделанной работы дополнительно будет проверено весной 2020 года, после периода зимней эксплуатации и свойственных для основной территории России множественных переходов через нулевую температуру в течение суток. Помимо инструментального профессионального контроля качества появится и широкий канал общественного контроля.

«Мы завершили работу над мобильным приложением «Госуслуги. Дороги», — сказал зам. председателя Правительства РФ Максим Акимов. — Думаю, в том числе благодаря этому каналу обратной связи мы получим отклики, как сохранились дороги, отремонтированные в 2019 году, и как стартуют работы в 2020 году».

На заседании также было отмечено, что объем финансирования мероприятий в рамках федерального проекта «Дорожная сеть», входящего в нацпроект, в 2019 году составил более 111 млрд рублей, общий объем кассового исполнения — 94 % или 104 млрд рублей.

В большинстве регионов уже идет подготовка к дорожно-строительному сезону 2020 года. Законтрактовано порядка 1,5 тысяч объектов, что составляет более 46 % от общего предполагаемого объема работ на следующий год. 

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», входящего в нацпроект, в подразделения Госавтоинспекции по всем субъектам Российской Федерации поставлено более 4 тысяч специализированных автомобилей, а также более 5 тысяч укладок для оказания первой помощи. Проведены масштабные федеральные и региональные социальные кампании, направленные на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

ФГБУ «Информавтодор».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий