Когда приходит год молодой, а старый уходит прочь..

Несмотря на отсутствие снега и зимнего духа в природе, новогодние праздники все ближе и ближе. Совсем скоро останется позади 2019-й год. Через считанные дни наступит новый – 2020-й.
Чем запомнится уходящий год шумерлинцам? С кем они собираются встречать Новый год и что планируют приготовить на новогодний стол? Загадывают ли желания? В преддверии праздника с этими вопросами журналисты газеты вышли на улицы города.

Наталья Михеева:
«Уходящий год для нас был стабильным. Так как у нас в семье маленький ребенок, всё самое важное происходило вокруг него. Мы постепенно открывали этот мир новому человеку: летом впервые были на речке, поливали овощи и фрукты из маленькой лейки в бабушкином огороде, впервые катались в парке на радиоуправляемых машинах, на больших горках. А уж зима, несмотря на то, что она еще не показала себя во всей красе, уже принесла нам столько новых впечатлений! Катание на ватрушках, на ледянках, хоть сперва и было ох! как страшно. Событием года стало то, что Семен стал посещать детский сад. Привыкаем нелегко, но знаем, дальше будет легче, веселее! Уже сделаны первые поделки, прошли первые утренники, разобраны первые осознанные подарки. Узнали, что Дед Мороз — очень добрый и щедрый дедушка.
На Новый год соберемся у родителей за большим столом, обменяемся подарками. Но больше всего мы ждем новогодние каникулы, когда приедут многочисленные родственники с детьми из Самары, Москвы, Саратова. Мы по традиции устраиваем большую семейную встречу с посиделками, с катаниями на ватрушках, с шашлыками на даче. Считаем, что с самого раннего возраста детям нужно прививать семейную дружбу. Мы очень ценим эти моменты и благодарны за них новогодним праздникам.
Ну, а пока новогоднее настроение не ощущается, возможно, от того, что нет снега. Всё же украшение ёлки, подготовка новогодних костюмов и подарков, походы на центральную площадь смотреть «большую елку» вносят свою лепту. А уж когда выпадет снег, думаю, праздничное настроение достигнет своего апогея.
Желаю всем беречь и ценить друг друга, приобрести новых близких людей, а прежних — не растерять. И, конечно же, здоровья, особенно мамам, ведь мы так нужны своим детям!» 

Владимир и Марина Барышевы:
«Уходящий год нам запомнился тем, что мы приобрели автомобиль, о котором давно мечтали. Очень довольны покупкой. Можно сказать, что в целом год прошел удачно.
Новогодний праздник с нетерпением ждут и дочь-девятиклассница, и сын-первоклассник. Деду Морозу уже подарки заказаны. В Новый год мы будем вместе со всей семьей. бой курантов в 12 часов встретим за праздничным столом. А потом пойдем на площадь и там уже встретимся с друзьями. Нам, взрослым, так же, как и детям, нравится этот праздник. Обязательно загадываем желания и верим, что они непременно сбудутся».

Елена Мищенко:
«2019 год прошел ровно, и это радует. Больше всего новогодних праздников ждут дети. Мои девятилетние двойняшки написали письма Деду Морозу, с нетерпением ждут дня, когда он принесет подарки, которые они попросили. Новый год собираемся встретить дома в кругу семьи. На праздничном столе, конечно же, будут оливье, селедка под шубой, шампанское, мандарины. Может быть, вычитаю новый рецепт и приготовлю что-то еще… Загадываю ли я желания? Нет, я в это не верю. Хотя, хотелось бы, наверное, чтобы произошло чудо… Например, выиграть в лотерею миллион рублей. Вот это чудо! Но оно бывает так редко, так что я лучше пожелаю всем стабильного заработка и крепкого здоровья, а также весело встретить Новый год».

Зинаида Макарова:
«2019 год для меня оказался непростым в профессиональном плане. С принятием должности директора Ходарской средней школы им. И.Н. Ульянова на мои плечи легли новые непростые обязанности. Хочу выразить огромную благодарность своему коллективу за поддержку и понимание. Новогодний праздник для меня, прежде всего, организация в школе утренников для детей, праздника для коллег. А уж 31 декабря соберемся с семьей дома. Приедут дочери и на новогоднем столе будет то, что приготовят они. Ну, а с меня — фаршированная утка. Я люблю время новогодних праздников, жду много-много подарков. Желаю в Новом году всем здоровья, благополучия, мира и достатка!»

Екатерина Андреева:
«Уходящий год для меня был очень тяжелым. На 69-ом году жизни нам с супругом пришлось пережить пожар, в результате чего у нас не осталось ничего: ни дома, ни одежды, ни документов. Эта беда показала, как жизнь в одночасье может резко измениться, какие люди находятся вокруг нас. Многие сразу же предложили свою помощь. Я очень благодарна соседям Грибовым, газовику Александру Афанасьеву, своей большой родне, особенно Логиным Володе и Евгению, зятю Погорельцеву Николаю и дочери Марине, сыну Сергею. Так как я 15 лет проработала в училище № 10, техникум также откликнулся на нашу беду. Хочется выразить благодарность и главе администрации города Алексею Григорьеву, заместителю главы по социальным вопросам Ирине Сасакиной, которые выделили нам хвойный лес для заготовки материала. Зять нам купил квартиру. Случившаяся беда дала нам многое понять и осмыслить в жизни. Главное в жизни — дети. Хочу пожелать им крепкого здоровья, счастья, процветания, чтобы и они в своей старости были так же уважаемы и хранимы своими детьми. Этот Новый год встречаем мы на новом месте жительства. Скорее всего, встретим с мужем, может, соберемся с сестрами. Ведь у молодых свои интересы, у нас — свои. А непременный атрибут нового года — елку, нам подарила наша соседка, первоклассница Варя Михайлова. Она обратила внимание, что у нас до сих пор нет елки, и сделала нам красивую елочку из картона, да еще и Деда Мороза. Приятно, что вокруг нас много хороших, добрых, отзывчивых людей. Поздравляю всех шумерлинцев с наступающим Новым годом и желаю всем крепкого здоровья, только хороших событий и перемен в жизни и никогда не отчаиваться».

Надежда Будникова:
«2019 год для нашей семьи оказался не самым удачным. Многое задуманное давалось нам с большим трудом. Тем не менее, новогоднее настроение присутствует, в основном, благодаря детям. Ожидание новогоднего чуда от них передается и нам, родителям. Сын учится во втором классе, а дочке чуть меньше 2 лет. Все вместе нарядили елку. Начали подготовку к встрече Нового года: купили подарок доченьке, постепенно закупаемся продуктами, присматриваем подарок сыну, ведь письма к Деду Морозу давно написаны. Встретим мы Новый год дома в семейном кругу. Ну, а на новогодние каникулы поедем к бабушке с дедушкой в п. Волга кататься на лошади, на коньках, с горки. Надеемся, к тому времени выпадет снег. От предстоящего года ждем стабильности, хорошей работы, чтобы могли ощущать уверенность в завтрашнем дне». 

Татьяна Зоологина и Сергей Гурьянов:
«2019 год подарил нам большое счастье — у нас родилась дочь. Новый год мы будем встречать в кругу семьи, придет бабуля. Елочку еще не нарядили, но обязательно поставим, маленькую искусственную. А живых елок жалко, пусть растут. Несмотря на то, что доченька у нас еще маленькая, у нас уже есть два больших подарка, которые нам выдали с места работы. Под бой курантов загадаем, конечно же, здоровья, чтобы наша Машенька не болела, и работы, ведь теперь на нас большая ответственность — поднять ее на ноги. Желаем здоровья родным, близким и всем шумерлинцам!»

Лидия Коренькова:
«Уходящий год стал для меня годом поиска подходящего места работы. В новый год я вступаю с новым коллективом. Сегодня с дочкой Надеждой и с сыном Максимом побывали на новогоднем утреннике в центре социального обслуживания населения, так что у нас праздник уже начался. А 31 декабря сядем всей семьей за новогодний стол. Приготовим традиционные салаты. Конечно же, от предстоящего года жду только хорошего. На новогодних каникулах дети будут отдыхать, а у меня будут рабочие будни — такой график. Желаю всем удачи, счастья, здоровья в новом году!»

Зинаида Макарова:
«2019 год для меня оказался непростым в профессиональном плане. С принятием должности директора Ходарской средней школы им. И.Н. Ульянова на мои плечи легли новые непростые обязанности. Хочу выразить огромную благодарность своему коллективу за поддержку и понимание. Новогодний праздник для меня, прежде всего, организация в школе утренников для детей, праздника для коллег. А уж 31 декабря соберемся с семьей дома. Приедут дочери и на новогоднем столе будет то, что приготовят они. Ну, а с меня — фаршированная утка. Я люблю время новогодних праздников, жду много-много подарков. Желаю в Новом году всем здоровья, благополучия, мира и достатка!»

Айсылу Адиатулина:
«В уходящем году дочь Амина стала посещать детский сад № 4, который нам очень нравится. А елку мы по просьбе дочери нарядили еще в конце ноября, когда выпал первый снег. Деду Морозу письмо написали, он к нам должен прийти с подарком домой. Новый год собираемся встретить в кругу семьи. На новогодних каникулах, если все сложится хорошо, соберемся у сестры в Комсомольском районе. Детям вместе будет весело».

Наталья Ширманова:
«Радует то, что в уходящем году не было ничего плохого. И от Нового года ждем только хорошего, а уж там как Бог даст. Скорее всего, праздник мы встретим дома с мужем, а дети приедут к нам на новогодние каникулы. Муж пошел в гараж за искусственной елкой, которую мы ежегодно наряжаем на праздник. Пока праздничного настроения не чувствую, надеюсь, когда нарядим елку, оно появится. От того, что нет снега и солнца, на душе немного тоскливо. Синоптики к Новому году обещают снег. За 63 года я ни разу не припомню, чтобы на Новый год не было снега, в самый последний день уходящего года, 31 декабря, но выпадал. На новогодний стол готовлю традиционные блюда. А желание под бой курантов загадываю в душе. Ведь Новый год – праздник, где присутствует волшебство».

Марина Ветликова

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий