В Новый год — с новыми надеждами

Не забудьте сделать эти 12 важных дел, чтобы всё плохое осталось
в уходящем году, а в новом пришло самое лучшее.Вернуть долги
Как известно, начинать Новый год надо без долгов. Конечно, от ипотеки или потребительских кредитов быстро не избавишься, но мелкие долги друзьям и родственникам лучше отдать. И самое главное – не занимайте в долг перед новогодними праздниками.
Завершить дела
Идеально, если у вас получится закончить все дела до Нового года. Не откладывайте на каникулы отчеты или счета. Лучше на несколько дней забыть о работе и отдыхать.
Сделать то, что давно хотели
Откладываете на потом то, что так давно хотели сделать? Это в корне не верно. Записывайте в блокнот все свои пожелания и начинайте их выполнять. Сходите на массаж, запишитесь на курсы по шитью или купите, наконец, мольберт.
Подвести итоги, наметить планы
Традиционно в Новый год мы подводим итоги, и это хорошо. Вспомните о своих достижениях и успехах, напишите о планах на предстоящий год. Повесьте список на видном месте, визуализируйте желаемое – это первый шаг к достижению цели.
Сходить в гости, позвонить родным, написать письма
В канун Нового года напишите письмо тем, с кем давно не общались, отправьте милую открытку по почте, а проще всего позвоните. Может быть, кто-то очень ждет этого вашего звонка.
Подготовиться к празднику
Начните заранее готовиться к празднику. Определитесь с местом, сценарием, подарками! И не забудьте себя любимого – женщины, купите себе новое платье, а мужу красивую рубашку. Особенное внимание уделите ёлке, её украшениям, и нарядите уютную квартиру в праздничный наряд.
Написать письмо Деду Морозу
Писать письмо с пожеланиями Деду Морозу – вовсе не чудачество, а настоящее творчество! Напишите письмо вместе с малышом Деду Морозу, окунитесь в этот процесс и вновь почувствуйте себя ребенком. Если у вас пока нет ребенка, то вместе со второй половинкой вспомните, как это мило — загадывать желания
Написать план на каникулы
Распланируйте, куда съездить, с кем увидеться. Заранее покупайте путевки, бронируйте номер в гостинице. Не обязательно тратить на это большую сумму денег, можно экономно отдохнуть на турбазе.
Сходить по магазинам
Запланируйте себе поход по магазинам, пока нет огромных очередей. Конечно, это не относится к скоропортящимся продуктам. Заранее запаситесь шампанским, консервами, купите фейерверки, иначе за день до праздника цены на них будут огромными!
Выбросить старые вещи
Иногда мы храним в своем доме то, что давно пора выбросить. Вещи, которые годами лежат в шкафу, техника, которая давно не работает. Освободите место для нового, проститесь со старым. И вы увидите, как в вашей жизни начнутся перемены.
Стать счастливым
Погрузитесь в глубь себя, почувствуйте, что вас сможет сделать счастливым? Прикоснитесь к этому ощущению спокойствия, комфорта и радости, не «грузите» себя проблемами, забудьте о зависти, слухах и злости. В следующем году как можно чаще встречайтесь с собой – счастливым!
Попросить прощения и простить
Попытайтесь оставить в прошлом все обиды и огорчения, отпустите прошлое, ведь это уже в прошлом. Вы кого-то обидели, кто-то обидел вас, это обычные эмоции человека. Забудьте, извинитесь и продолжайте жить дальше. Говорят, просить прощения никогда не поздно.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий