Учителя-логопеды обсудили новые идеи

В настоящее время специалисты дошкольных образовательных учреждений отмечают неуклонный рост детей, имеющих речевые нарушения. Традиционные методы и приёмы требуют большого количества времени, которого зачастую не хватает. Возникает необходимость искать новые эффективные идеи для автоматизации корригируемых звуков.
В детском саду № 15 «Сказка» прошло заседание городского методического объединения секции «Коррекционно-развивающая работа с дошкольниками» по теме «Использование инновационной технологии тактильной стимуляции в коррекционно-развивающей работе с дошкольниками». Учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений посмотрели индивидуальное коррекционно-развивающее занятие по автоматизации звука «с» с использованием деревянных палочек-чурбачков, приняли участие в мастер-классе «Использование тактильных чистоговорок». Для практического использования им были вручены буклеты.
Работа в секции была построена так, что каждый из участников нашёл актуальные и полезные для себя материалы, которые поспособствуют повышению методического и образовательного уровня.
Н. Сергеева, учитель-логопед д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий