Стартовал республиканский марафон «Новогодняя республика»

С 10 по 25 декабря в Чувашии проводится республиканский марафон «Новогодняя республика», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области, под девизом «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем». Инициатором проведения марафона является Минкультуры Чувашии.
Стартовал марафон 10 декабря в Чебоксарах, в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей». С 11 декабря к нему подключаются все районы и города республики.
Площадкой для самых разнообразных праздников станут культурно-досуговые учреждения. Всего же в них запланировано свыше 5,5 тыс. мероприятий. Среди них — новогодние представления и шоу, балы-маскарады, театральные постановки профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, массовые уличные гуляния, игровые программы и утренники, вечера отдыха и дискотеки.
Шумерля и Шумерлинский район присоединятся к республиканской акции 19 декабря
В рамках новогоднего марафона в городе театрализованное действо с зажжением главной елки состоится на центральной площади. Начало – в 16 часов.
В районе парад Дедов Морозов, театрализованное открытие марафона и зажжение елки состоятся в Торханском сельском поселении, где в этот же день состоится торжественное мероприятие в честь 10-летнего юбилея культурно-оздоровительного центра им. В. Ярды. Начало – в 11 час.
Порадуют шумерлинцев на всех площадках своей программой артисты Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, который в этом году отметил 95-летие со дня основания.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий